English (Printing Processes - Various)
right-reading image [correct]
DEF: an image which can be read normally from left to right.
French (Procédés d'impression divers)
image à l’endroit [correct, nom féminin]; image à sens de lecture. [correct, nom féminin]
DEF: Image dont le sens de lecture est normal, c.-à-d, qui se lit de gauche à droite.