English (Tourist Lodging; Special Water Transport)
starboard cabin [correct, proposition]
French (Hébergement (Tourisme); Transports par bateaux spéciaux)
cabine tribord [correct, nom féminin]
DEF: Cabine située à tribord(droite du navire dans le sens de la marche de celui-ci).