English (Rules of Court)
on appeal from [correct]
French (Règles de procédure)
en appel de [correct]; en appel sur [à éviter]
OBS: (Forme suspecte) les appels sur sentence.
Spanish (Reglamento procesal)
en recurso de apelación de [correct]