English (Sentencing)
Truth in sentencing
French (Peines)
La vérité dans la détermination de la peine [nom féminin]; Le principe des peines réelles [proposition, nom masculin]; Le respect de la vérité dans le prononcé de la sentence [nom masculin]; Le concept de vérité dans le prononcé de la sentence [nom masculin]
OBS: Que ce qui est dit dans la sentence soit réellement appliqué.
OBS: Source(s) : Le principe des peines réelles : Traduction Justice.