English (Sentencing)
presumptive sentence
OBS: Source(s) : Under 5.1.2 Presumptive Guidelines, p. 302 - Sentencing Reform: A Canadian Approach - The Canadian Sentencing Commission, 1987.
French (Peines)
sentence présomptive [nom féminin]
OBS: Dans Réformer la sentence-Une approche canadienne, p. 332, sous l'intitulé 5. 1. 2.-Les lignes directrices présomptives.
OBS: Source(s) : Rapport, Commission canadienne sur la détermination de la peine.
Spanish (Penas)
pena en grado medio [correct, nom féminin]