English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
enforceable arbitration award [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
sentence arbitrale exécutoire [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: sentence arbitrale exécutoire : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).