English (Sentencing)
serve a sentence of imprisonment; serve a sentence [correct]; serve time [correct]
CONT: serve time in a State Jail facility ...
CONT: serve time ... juvenile correctional facility.
French (Peines)
purger une peine [correct]; purger une sentence d’emprisonnement [à éviter, loi du Nouveau-Brunswick]; purger une sentence [à éviter, loi du Nouveau-Brunswick]; purger une condamnation [à éviter]
Spanish (Penas)
cumplir una condena [correct]; cumplir una sentencia [correct]; cumplir una pena [correct]
OBS: cumplir una condena: expresión reproducida del Glosario Provisional de Términos Jurídicos con la autorización de la Oficina de las Naciones Unidas en Ginebra.