English (Commercial Law; Special-Language Phraseology)
additional award [correct]
CONT: make an additional award as to claims presented.
French (Droit commercial; Phraséologie des langues de spécialité)
sentence additionnelle [nom féminin]
CONT: rendre une sentence additionnelle sur des chefs de demande exposés.