English (Sentencing; Citizenship and Immigration)
on court hold [correct]; serving a sentence [correct]
French (Peines; Citoyenneté et immigration)
qui purge une peine [correct]; qui purge une sentence [correct]
OBS: Source : CISR (Commission de l’immigration et du statut de réfugié).