English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
apple clearwing [correct]; apple clearwing moth [correct]; red-belted clearwing moth [correct]; clearwing moth
OBS: An insect of the family Sesiidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
sésie du pommier [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: Insecte ravageur du pommier, de la famille des Sesiidae.
OBS: sésie du pommier : nom commun utilisé aussi pour désigner l’espèce Synanthedon pyri.