English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
clear-winged moth [correct]
CONT: Wasplike moths, with extensive areas in wings devoid of scales...The sexes usually differ in color, and the male often has more clear area in the wings than the female....
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
sésie [correct, nom féminin]
DEF: Papillons de taille moyenne ou petite qui ressemblent à des Hyménoptères [guêpes] Leurs ailes sont très étroites et comportent de grandes surfaces dépourvues d’écailles, transparentes, dont la nervation est très visible(...) La famille [Sesiidae] compte à peu près 1 000 espèces(...)