English (Trade Names; Chemistry)
Meltopax™ [marque de commerce]
OBS: Meltopax™: A trademark of TAM Ceramics, Inc.
French (Appellations commerciales; Chimie)
Meltopax [marque de commerce, voir observation]
OBS: Composition : ZrO2(54%), SiO2(26%), Na2O(14%), silicate de zirconium et de sodium. Caractères physiques : Poudre blanche. Usages : Opacifiant pour porcelaine; verres spéciaux.
OBS: MeltopaxMC : Marque de commerce de la société TAM Ceramics, Inc.