English (Government Accounting; Management Operations (General))
honour a signing authority [correct, verbe]
CONT: A copy of the delegation document and the specimen signature cards should be distributed to all who have to recognize and honour a signing authority. Deputy heads should review all delegated signing authorities and specimen signature cards at least once a year.
French (Comptabilité publique; Opérations de la gestion (Généralités))
honorer un pouvoir de signer [correct]
CONT: Une copie du document de délégation et les cartes de spécimen de signature devraient être distribuées à tous ceux qui ont à déterminer et à honorer un pouvoir de signer. Les sous-chefs devraient réviser tous les pouvoirs de signer qu'ils ont délégués ainsi que les cartes de spécimen de signature au moins une fois l'an.