English (Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
authentication process [correct]
CONT: Specimen signature cards are replaced by validation and authentication processes.
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
processus d’authentification [correct, nom masculin]
CONT: L'examen et la comparaison de signatures au moyen de cartes de spécimen de signature sont des processus d’authentification.
OBS: L’authentification peut se faire de façon électronique.