English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
file model [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
modèle de fichier [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Modèle de la structure d’accès au contenu d’un fichier.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.