English (The Mouth)
gingival sulcus [correct]
DEF: The shallow groove between the free gingiva and the surface of a tooth and extending around its circumference.
French (Cavité buccale)
sulcus gingival [correct, nom masculin]; sillon gingivo-dentaire [correct, nom masculin]
CONT: Lorsque le rebord marginal de la gencive est légèrement émoussé, il détermine une petite invagination entre la gencive et la surface dentaire : c'est le sulcus gingival.