English (Life Insurance)
medical underwriter [correct]
French (Assurance sur la vie)
tarificateur des risques médicaux [correct, nom masculin]
OBS: Par exemple, ces spécialistes étudient les risques que présentent les personnes atteintes de maladies cardiaques. Renseignement : service de terminologie de la Sun Life.