English (Annuities (Insurance))
accumulation annuity [correct]
CONT: Many insurance companies have equivalent products that are called ... accumulation annuities with terms of seven, ten, or twenty.
French (Rentes (Assurances))
rente en capitalisation [correct, nom féminin]
OBS: Une personne peut verser des sommes dans un compte à intérêt garanti afin d’accumuler le capital nécessaire pour constituer sa rente. Renseignement : service de terminologie de la Sun Life.