English (Insurance)
Transition Survivor Income Benefit
OBS: (Collective Bargaining Settlements, May 1977, p. 32).
French (Assurances)
rente de survivant de transition; indemnité transitoire en cas de décès; pension réversible transitoire
OBS: (serv. de trad. de la Sun Life du Canada)(Terminologie Banque de mots(Mtl).