English (Artificial Intelligence)
window-mouse mechanism [correct]
French (Intelligence artificielle)
système fenêtre-souris [correct, nom masculin]
CONT: POP-11 peut être utilisé avec un terminal vidéo ordinaire muni de fonctions d’édition plein-écran, mais peut également être relié à un système fenêtre/souris sur les postes de saisie SUN.