English (Taxation)
advance appropriation [États-Unis]
OBS: advance appropriation: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fiscalité)
ouverture de crédits par anticipation [nom féminin]
OBS: ouverture de crédits par anticipation :terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.