English (Management Operations)
realization proceedings [pluriel]
OBS: Term usually used in the plural.
French (Opérations de la gestion)
procédure en réalisation de la garantie [proposition, nom féminin]; procédures en réalisation de la garantie [à éviter, nom féminin, pluriel]
OBS: Le terme anglais «proceedings» se rend en français par un substantif comme «procédure», par exemple, qui a alors un sens collectif et, par conséquent, ne s’écrit pas au pluriel.