English (Commercial and Other Bodies (Law))
dissolution proceedings [loi fédérale, pluriel]
OBS: Term usually used in the plural.
French (Organismes commerciaux ou non (Droit))
démarches de dissolution [proposition, nom féminin, pluriel]; procédures de dissolution [à éviter, loi fédérale, nom féminin, pluriel]
OBS: Le terme anglais «proceedings» se rend en français par un substantif comme «procédure», par exemple, qui a alors un sens collectif et, par conséquent, ne s’écrit pas au pluriel.