English (Rules of Court)
proceedings after judgment [correct, pluriel]
OBS: Term usually used in the plural.
French (Règles de procédure)
démarches après jugement [correct, nom féminin, pluriel]; procédure après jugement [proposition, nom féminin]; procédures après jugement [à éviter, nom féminin, pluriel]
OBS: démarches après jugement; procédures après jugement : termes habituellement utilisés au pluriel.
OBS: Le terme anglais «proceedings» se rend en français par un substantif comme «procédure», par exemple, qui a alors un sens collectif et, par conséquent, ne s’écrit pas au pluriel.