English (Courts)
pending proceedings [correct, loi fédérale, pluriel]
OBS: under the Winding-up Act
OBS: pending proceedings : term usually used in the plural.
French (Tribunaux)
procédure pendante [proposition, nom féminin]; procédures pendantes [à éviter, nom féminin, pluriel]
OBS: Le terme anglais «proceedings» se rend en français par un substantif comme «procédure», par exemple, qui a alors un sens collectif et, par conséquent, ne s’écrit pas au pluriel.