English (Oil Refining)
process products [pluriel]
OBS: process products: collective term rarely used in the singular.
French (Raffinage du pétrole)
produits obtenus [nom masculin, pluriel]
OBS: En terme de fabrication : les produits résultant des différentes opérations de raffinage.
OBS: Terme officiellement recommandé par le Gouvernement français.
OBS: produits obtenus : pluriel d’usage(terme collectif).