English (International Relations)
infringement proceedings [correct, pluriel]; infringement procedures [proposition, pluriel]
OBS: Terms usually used in the plural.
French (Relations internationales)
procédure d’infraction [proposition, nom féminin]; procédures d’infraction [à éviter, nom féminin, pluriel]; procédures pour infraction [à éviter, nom féminin, pluriel]
OBS: Union européenne.
OBS: Le terme anglais «proceedings» se rend en français par un substantif comme «procédure», par exemple, qui a alors un sens collectif et, par conséquent, ne s’écrit pas au pluriel.