English (Commercial and Other Bodies (Law))
liquidation proceedings [correct, pluriel]
CONT: A director is not liable under subsection (1) unless ... the corporation has commenced liquidation and dissolution proceedings ...
OBS: liquidation proceedings: term used in the plural in this context.
French (Organismes commerciaux ou non (Droit))
procédure de liquidation [correct, nom féminin]; procédures de liquidation [à éviter, nom féminin, pluriel]
OBS: Le terme anglais «proceedings» se rend en français par un substantif comme «procédure», par exemple, qui a alors un sens collectif et, par conséquent, ne s’écrit pas au pluriel.