English (Rules of Court)
recommence proceedings [correct]
OBS: proceedings: term usually used in the plural in this context.
French (Règles de procédure)
engager à nouveau une procédure [correct]; reprendre des procédures [à éviter]
OBS: Le terme anglais «proceedings» se rend en français par un substantif comme «procédure», par exemple, qui a alors un sens collectif et, par conséquent, ne s’écrit pas au pluriel.