English (Metallurgy - General)
subzero treatment [correct]; sub-zero treating
DEF: Refrigeration of steel to promote transformation of retained austenite.
French (Métallurgie générale)
traitement par le froid [correct, nom masculin]
DEF: Traitement effectué après la trempe visant à transformer l'austénite résiduelle en martensite et comportant un refroidissement et un maintien à une température inférieure à la température ambiante.