English (Radiotelephony; Internet and Telematics; Radio Waves)
ultrawideband pulse [correct]; UWB pulse [correct]
French (Radiotéléphonie; Internet et télématique; Ondes radioélectriques)
impulsion à bande ultralarge [correct, nom féminin]; impulsion UWB [correct, nom féminin]