English (Equipment (Oil and Natural Gas Extraction))
rucker [correct, marque de commerce]
French (Outillage (Extraction du pétrole et du gaz))
rucker [correct, marque de commerce, nom masculin]
DEF: Vérin pneumatique de mise en tension des éléments soumis à des contraintes de déformation, notamment sur les unités de forage en mer.