English (Plastics Manufacturing)
needle blowing [correct]
French (Plasturgie)
soufflage par aiguille [correct, nom masculin]
CONT: Soufflage par aiguille. Dans ce cas, une aiguille actionnée par un vérin pneumatique ou un dispositif mécanique perfore la paraison puis la souffle. En fin de refroidissement, cette aiguille se retire pour permettre le dégonflage de l'objet.