English (Telecommunications Transmission; Vacuum Tubes (Electronics))
slow-wave structure [correct]
French (Transmission (Télécommunications); Tubes et lampes (Électronique))
structure de retard [correct, nom féminin]
DEF: Ligne de transmission interne dont le rôle est de guider une onde électromagnétique à une vitesse de phase voisine de la vitesse des électrons du faisceau.
Spanish (Transmisión (Telecomunicaciones); Tubos de vacío (Electrónica))
estructura de retardo [correct, nom féminin]