English (Skating)
outdoor speed skating [correct]
OBS: Speed skating term(s).
French (Patinage)
patinage de vitesse sur piste extérieure [correct, nom masculin]
OBS: nécessairement sur 400 mètres.
OBS: Terme(s) de patinage de vitesse.