English (Farm Management and Policy; Trade)
long interest
French (Gestion et politique agricole; Commerce)
achat à terme [nom masculin]
Spanish (Gestión y política agrícola; Comercio)
interés largo [correct, nom masculin]
DEF: Valores largos o contratos, adquiridos por un individuo o grupo de cualquier mercado de futuros dado.