English (Animal Anatomy; Bones and Joints)
fibulare [correct]; calcaneum [correct]
DEF: The heel bone.
French (Anatomie animale; Os et articulations)
péronien [correct, nom masculin]; calcanéum [correct, nom masculin]
CONT: Chez le mammifère, on peut distinguer typiquement les tarsiens suivants : a) pour la rangée proximale, le tibial, l'intermédiaire et péronien qui sont appelés astragale et calcanéum pour les mammalogistes [...]