English (Marketing)
sales figure [correct]
French (Commercialisation)
chiffre d'affaires [correct, nom masculin]; chiffre des ventes [correct, nom masculin]; ventes [correct, nom féminin, pluriel]; chiffre [correct, nom masculin, familier]
DEF: Total des ventes réalisées par l'entreprise au cours d'une période.