English (Penal Law)
delinquent behaviour
French (Droit pénal)
comportement délinquant [nom masculin]; écart de conduite [nom masculin]
OBS: écart de conduite; rapport annuel de la comm. de libér. condit; 1960; comportement délinquant (voc. dél. jan. 6.65 )