English (Sports Equipment and Accessories; Boxing)
sponge [correct]
French (Équipement et accessoires de sport; Boxe)
éponge [correct, nom féminin]
Spanish (Equipo y accesorios deportivos; Boxeo)
esponja [correct, nom féminin]