English (General Vocabulary)
resource development [correct]
French (Vocabulaire général)
mise en valeur des ressources [correct, nom féminin]; développement des ressources [correct, nom masculin]; exploitation des ressources [nom féminin]
Spanish (Vocabulario general)
aprovechamiento de recursos [nom masculin]