English (Agricultural Economics)
quota [correct]
OBS: e.g. dairy production quota
French (Économie agricole)
contingent [correct, nom masculin]; quota [correct, nom masculin]; quantité de référence [correct, nom féminin, France]
OBS: Quantité de référence : en France, dans un décret relatif aux transferts de quantités de référence laitières en cas de vente, location, donation ou transmission d'une exploitation. (Revue de médecine vétérinaire, juin-juillet 1987, page 700.)
Spanish (Economía agrícola)
cuota [correct, nom féminin]