English (Travel Agencies)
pick-up [correct, proposition]; pickup [correct, proposition]
French (Agences de voyage)
ramassage [correct, nom masculin]
DEF: Action de prendre la clientèle en un point différent du lieu de regroupement, et de l'y ramener à l'issue de ce dernier, afin de lui éviter les difficultés de déplacement.