English (School and School-Related Administration)
auxiliary services [correct, pluriel]
French (Administration scolaire et parascolaire)
services complémentaires [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]; services éducatifs complémentaires [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]
DEF: Ensemble des activités de soutien aux services éducatifs.
OBS: services complémentaires; services éducatifs complémentaires : Termes et définition recommandés par l'Office de la langue française.