English (Dietetics)
dietary cholesterol [correct]
DEF: Cholesterol present in food, especially in animal products.
French (Diététique)
cholestérol diététique [correct, nom masculin]
DEF: Type de cholestérol présent surtout dans la viande qui s'ajoute de façon nocive au cholestérol sanguin normal.