English (Health Institutions; Dietetics)
diet kitchen [correct]; special diet kitchen [correct]
OBS: Diet kitchen. a kitchen for preparing special diets, as in a hospital.
French (Établissements de santé; Diététique)
cuisine diététique [correct, nom féminin]
OBS: Cuisine diététique. pièce complètement ou incomplètement séparée de la cuisine principale et où on prépare les régimes spéciaux.