English (Computers and Calculators; Applications of Automation; Telecommunications Facilities)
electrical power & distribution subsystem [correct]; EPDS [correct]; electrical power distribution sub-system [correct]
French (Ordinateurs et calculateurs; Automatisation et applications; Installations de télécommunications)
sous-système de distribution de l’énergie électrique [correct, nom masculin]; EPDS [correct, nom masculin]
OBS: Acronyme spécifique à RADARSAT accepté par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale.