English (National Accounting; Public Sector Budgeting)
funding for international assistance [correct]
CONT: - Funding for international assistance is cut by nearly $400 million in 1995-96 from the 1994-95 level.
French (Comptabilité nationale; Budget des collectivités publiques)
fonds prévus pour l'aide internationale [correct]
CONT: - Les fonds prévus pour l'aide internationale sont réduits de près de $400 millions en 1995-96 par rapport à l'exercice précédent.