English (Financial Accounting; War and Peace (International Law))
humanitarian revolving fund
French (Comptabilité générale; Guerre et paix (Droit international))
fonds "renouvelable" pour l'aide humanitaire [nom masculin]; fonds «autorenouvelable» pour l'aide humanitaire [nom masculin]
OBS: Fonds qui serait utilisé en cas de problème humanitaire aigu. Source : Agenda pour la paix (1992).