English (Economic Co-operation and Development)
relief fund [correct]
CONT: Canadian Relief fund for Chernobyl victims in Belarus.
French (Coopération et développement économiques)
fonds d'aide [correct, nom masculin]; fonds de secours [correct, nom masculin]
CONT: Fonds d'aide aux victimes de Chernobyl en Biélorussie.
OBS: Fonds de secours est l'expression la plus courante.