English (Investment; Economic Co-operation and Development)
concessional funds
OBS: concessional funds: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements; Coopération et développement économiques)
fonds d’aide libérale [nom masculin]
OBS: fonds d'aide libérale : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.