English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
auxiliary power unit generator [correct, normalisé]; APU generator [correct, normalisé]
OBS: auxiliary power unit (APU) generator: terms standardized by ISO.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
générateur de groupe auxiliaire de puissance [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: générateur de groupe auxiliaire de puissance : terme normalisé par l'ISO.