English (Aeroindustry)
APU-driven generator [correct, normalisé]
OBS: APU-driven generator: term standardized by ISO.
French (Constructions aéronautiques)
générateur entraîné par groupe auxiliaire de puissance [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: générateur entraîné par groupe auxiliaire de puissance : terme normalisé par l'ISO.