English (Telecommunications; Electronics)
pseudo-random noise generator [correct]
French (Télécommunications; Électronique)
générateur de bruit pseudo-aléatoire [correct, nom masculin]
DEF: appareil ou dispositif fournissant un signal de bruit pseudo-aléatoire.