English (Scientific Measurements and Analyses; Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
dynamic pressure head [correct]
French (Mesures et analyse (Sciences); Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
hauteur de charge dynamique [correct, nom féminin]
DEF: Hauteur de charge que produirait statiquement la pression d'un fluide en mouvement.