English (Water Transport; Maritime Law)
international multi-modal transport [correct]; international multimodal transport
French (Transport par eau; Droit maritime)
transport multimodal international [correct, nom masculin]
OBS: transport multimodal international : terme recommandé par le Centre de traduction et de terminologie juridiques de l'Université de Moncton.