English (Communication and Information Management; Corporate Security; Special-Language Phraseology)
commercially sensitive information [correct]
CONT: National regulatory authorities and the Commission shall preserve the confidentiality of commercially sensitive information.
French (Gestion des communications et de l'information; Sécurité générale de l'entreprise; Phraséologie des langues de spécialité)
information commercialement sensible [correct, nom féminin]; renseignements commerciaux de nature délicate [correct, nom masculin, pluriel]; information délicate sur le plan commercial [correct, nom féminin]; renseignements commercialement sensibles [correct, nom masculin, pluriel]
CONT: Les autorités nationales de régulation et la Commission veillent à préserver la confidentialité des informations commercialement sensibles.