English (Security; Public Administration)
extremely sensitive information
French (Sécurité; Administration publique)
renseignements de nature extrêmement délicate [nom masculin]; information de nature extrêmement délicate [nom féminin]
OBS: Cote : Protégé C.
OBS: Source(s) : Manuel du CT [Conseil du Trésor] (juin 94).
OBS: Source(s) : Manuel des instructions de sécurité.