English (Optics)
underwater photometry
French (Optique)
photométrie sous-marine [nom féminin]
DEF: Mesure des distances ou des dimensions d'engins ou objets à partir de clichés photographiques sous-marins.
Spanish (Óptica)
fotometría submarina [nom féminin]