English (Advertising)
advertising agency commission
French (Publicité)
commission d’agence de publicité [nom féminin]
DEF: Montant versé par l'annonceur à l'agence de publicité pour services professionnels rendus. Ordinairement, la commission est déduite avant le paiement à la station.