English (Federal Administration; Citizenship and Immigration)
Minister's information [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada and the Immigration and Refugee Board (IRB).
French (Administration fédérale; Citoyenneté et immigration)
renseignements de source ministérielle [correct, nom masculin, pluriel]; renseignements ministériels [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: Source : Instructions concernant l'obtention et la divulgation de renseignements lors de procédures devant la Section du statut de réfugié (Instructions 96-01 de la Section du statut de réfugié).
OBS: renseignements ministériels : terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada et le Commission de l'immigration et du statut de réfugié (CISR).
OBS: renseignements de source ministérielle : terminologie employée par la Commission de l'immigration et du statut de réfugié (CISR).