English (Audiovisual Techniques and Equipment; Audio Technology)
audio video record playback system
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Électroacoustique)
système audiovisuel d’enregistrement-lecture [voir observation, nom masculin]
OBS: audiovisuel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).