English (Surveillance and Formalities (Air Transport))
entrance visa [correct, uniformisé]
OBS: entrance visa: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Contrôles et formalités (Transport aérien))
visa d'entrée [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: visa d'entrée : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Vigilancia y formalidades (Transporte aéreo))
visado de entrada [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: visado de entrada : término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).