English (Chemical Elements and Compounds)
2-methyl-2-propenoic acid C12-16-alkyl esters, polymers with N-[3-(dimethylamino)propyl]-2-methyl-2-propenamide, Me methacrylate and stearyl methacrylate [correct, voir observation, pluriel]
OBS: N: This capital letter must be italicized. C12-16: C[subscripts 12-16]
French (Éléments et composés chimiques)
polymères d'esters C12-16-alkyliques de l'acide 2-méthylprop-2-énoïque avec le N-[3-(diméthylamino)propyl]-2-méthylprop-2-énamide, le méthacrylate de Me et le méthacrylate de stéaryle [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]
OBS: N : Cette lettre majuscule s'écrit en italique. C12-16 : C[indices 12-16]